Auction 119 November 2013

Richard August Zimmermann. 1820 Zittau - 1875 München.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1158
Limit price:6500 Euro

Knockdown price: 6500 Euro

Richard August Zimmermann. 1820 Zittau - 1875 München. Sign. und 1851 dat. Ortsbez. Prag. Uferstück an einem dunstigen Tag mit lagernden Personen, vorbeiziehenden Schiffen und ferner Stadtansicht. Öl/Lwd. 74 x 100,5 cm. R