Auction 119 November 2013

Richard Nitsch. 1866 Theresienfeld (Niederösterreich) - 1945 Berlin. War tätig in Berlin, Dresden,

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1165
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 520 Euro

Richard Nitsch. 1866 Theresienfeld (Niederösterreich) - 1945 Berlin. War tätig in Berlin, Dresden, München und Wien. Sign. Rs. bet. 'Schlesierin im Sonntagsstaat (Löwenberger Gegend)'. Öl/Holz. 17,5 x 13,5 cm. R