Auction 119 November 2013

Süddeutsch, um 1600.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1123
Limit price:1000 Euro

Knockdown price: 1000 Euro

Süddeutsch, um 1600. Jesus unter den Schriftgelehrten, umgeben von vier ovalen Szenen aus dem Marienleben: Verkündigung, Heimsuchung, Geburt Christi, Beschneidung Christi. Zwischen den Szenen Seraphine. Öl/Lwd. auf Holz. 91 x 78 cm. R. Rgb.*