Auction 119 November 2013

Umfangreiches Besteck.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Silber
Lot number:659
Limit price:850 Euro

Umfangreiches Besteck. Zehn Tafellöffel, zwölf Tafelgabeln, elf Tafelmesser, 16 Dessertmesser, fünf Dessertgabeln, Vorlegelöffel, Zuckerzange. Rokokodekor mit Akanthus. Perlstabreserven. Reliefiertes Monogr. 'C'. Beschauzeichen Frankreich, letztes Viertel 19. Jh. 2210 g (Messer nicht mitgewogen)