Search in the catalogue no. 119, November 2013

Ernest Crofts. 1847 Leeds (Yorkshire) - 1911 London. Ging nach dem Tod seines Lehrers Alfred Clay

Ernest Crofts. 1847 Leeds (Yorkshire) - 1911 London. Ging nach dem Tod seines Lehrers Alfred Clay 1868 nach Düsseldorf, wo er bis 1899 blieb. War Schüler von Emil Hünten. Sign. und 1903 dat. Burgherr übergibt seine brennende Festung an die Eroberer. Öl/Lwd. 64,5 x 48 cm. R

Lot number: 1194
Limit price: 2800 Euro
Knockdown price: 2800 Euro