Search in the catalogue no. 119, November 2013

478

Lobmeyr-Becher.

Lobmeyr-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit feiner weißer Emailbemalung: 'Zur Erinnerung an unsere Hochzeit in Maria-Zell'; Madonna mit zwei Herzen, Blüten und Akanthus. Bodenmarke Lobmeyr, 19./20. Jh. H 13 cm . Rgb.
Limit price: 60 Euro

479

Freimaurerbecher.

Freimaurerbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas. Gravur mit Emblemen der Freimaurer und Widmung 'Werner Jost 1929'. H 16 cm. Rgb.
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 110 Euro
480

Freimaurerbecher.

Farbloses Glas. Gravur mit Emblemen der Freimaurer und Widmung 'Georg Fetzer, Ferdinand Fischer 1890'. H 12 cm. Rgb.
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
481

Paar Kelchgläser.

Paar Kelchgläser. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas. Ein Glas kl. Randst. Ende 18. Jh. H ca. 16 cm. Rgb.
Limit price: 50 Euro
482

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller
φ 7 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 10 Euro
483

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller
Schäftung mit Latticinio-Spirale. 18./19. Jh. H 15,5 cm. Rgb.
Limit price: 60 Euro

484

Freimaurerbecher.

Farbloses Glas. Gravur mit Emblemen der Freimaurer. Optische Linsen. Kl. Randst. H 14 cm. Rgb.
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 120 Euro
485

Zehn Kelchgläser.

Zehn Kelchgläser. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas, balusterförmig geblasen. H ca. 16 cm. Rgb.
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 165 Euro
486

Paperweight.

Facettiert. Bunte Blüten auf Sockel. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 12 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
487

Paperweight.

Facettiert. Bunte Blüten auf Sockel. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 10 cm. Rgb.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 15 Euro
488

Paperweight.

Drei Blüten auf buntem Sockel. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 10,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
489

St.-Louis-Karaffe.

St.-Louis-Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller
Modell 'Thistle'. H 33 cm
Limit price: 250 Euro
490

Fünf St.-Louis-Champagnerflöten.

Fünf St.-Louis-Champagnerflöten. - Auktionshaus Michael Zeller
Modell 'Thistle'. H 19 cm
Limit price: 150 Euro

491

Sieben Baccarat-Weingläser.

Sieben Baccarat-Weingläser. - Auktionshaus Michael Zeller
Hexagonal facettiert. Golddekor. H 13,5 cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 240 Euro
492

Wasserkrug.

Wasserkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Theresienthal. H 23,5 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 90 Euro
493

Paperweight.

Rote Blüte auf blauem Sockel. φ 7,5 cm
Limit price: 0 Euro
494

Paperweight.

Violette Blüte. φ 8 cm
Limit price: 0 Euro
495

Paperweight.

Eingestochene Luftblasen. φ 7,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 10 Euro
496

Paperweight.

Weiße Einschmelzung. φ 7 cm
Limit price: 0 Euro
497

Paperweight.

φ 6,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 10 Euro
498

Sieben Becher.

Sieben Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Konisch nach unten verjüngt. Gold- und Emailbemalung: Blüten, Vogel und Blattwerk. Anf. 20. Jh. H 9,3 cm. Rgb.
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 60 Euro
499

Paperweight.

Drei bunte Blüten. Stellen. φ 8 cm
Limit price: 0 Euro
500

Krug

Krug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zinndeckel. Farbloses Glas mit Kleeblattdekor und grünen Reserven. Monogr. 'CD'. Ende 19. Jh. H 15 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 60 Euro
501

Paperweight.

Grüner Sockel mit bunten Aufschmelzungen. φ 5 cm
Limit price: 0 Euro