Auction 120 April 2014

Adlmannstein

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Alte Graphik
Lot number:562
Limit price:20 Euro

Adlmannstein (Gemeinde Bernhardswald im Landkreis Regensburg). 'Schloß Adlmanstain'. Kupferstich von Michael Wening aus der 'Beschreibung des Kurfürsten- und Herzogtums Ober- und Niederbayern', 18. Jh. Bildgr. 12,5 x 35,5 cm