Auction 120 April 2014

Armillarsphären-Globus / Himmelskörper.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Alte Graphik
Lot number:524
Limit price:30 Euro

Knockdown price: 40 Euro

Armillarsphären-Globus / Himmelskörper. 'Le Nom de Systeme'. Mittig der Globus, umgeben von den Systemen des Kopernikus, des Ptolemäus und des Tycho Brahe. Kol. Kupferstich. 18. Jh. Pl. 16,5 x 21,5 cm