Auction 120 April 2014

Bayreuther Walzenkrug.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Fayencen
Lot number:81
Limit price:0 Euro

Bayreuther Walzenkrug. Zinngefasster Fuß- und Mundrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Polychrome Blüten zwischen blau gestuppten Etagenbäumen. Nicht sichtbare Fehlstelle am Boden. Bayreuth, um 1740. H 25 cm