Auction 120 April 2014

Französische Porzellankopfpuppe.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Spielzeug
Lot number:2543
Limit price:480 Euro

Knockdown price: 480 Euro

Französische Porzellankopfpuppe. Geschlossener Mund und Paperweight-Augen, durchstochene Ohrläppchen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bez. ED. Alte Kleidung. Frankreich, Ende 19. Jh. H 40 cm