Auction 120 April 2014

Große runde Schale.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Fayencen
Lot number:95
Limit price:180 Euro

Große runde Schale. Unterglasurblaue Bemalung mit Blüten und Pflanzen. Alte rest. Stellen. Ungedeutete Bodenmarke. Nordafrika? Frühes 19. Jh. φ 35 cm. Rgb.