Auction 120 April 2014

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Alte Graphik
Lot number:550
Limit price:50 Euro

Knockdown price: 55 Euro

Indien. In Kartusche 'Carte des Indes Orientales dessinée suivant les Observations les plus recentes ...'. Zeigt das Gebiet bis zu den Marianen-Inseln. Teilkol. Kupferstich bei Homanns Erben, Nürnberg 1748. Fehlstelle rechts unten. Pl. 52 x 88 cm. Rgb.