Auction 120 April 2014

Kleiner Nürnberger Enghalskrug.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Fayencen
Lot number:85
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 550 Euro

Kleiner Nürnberger Enghalskrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. Blaubemalung: Blüten zwischen Etagenbäumen. Nürnberg, 1. H. 18. Jh. H 18 cm