Auction 120 April 2014

Mädchenpuppe.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Spielzeug
Lot number:2540
Limit price:250 Euro

Mädchenpuppe. Am Hals bez. S(PB)H Schoenau & Hoffmeister 1909-G. Biskuitkopf mit offenem Mund und Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 60 cm