Auction 120 April 2014

Österreich-Böhmen.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Alte Graphik
Lot number:553
Limit price:50 Euro

Knockdown price: 85 Euro

Österreich-Böhmen. In figuraler Kartusche 'Germania Austriaca ...'. Zeigt das Gebiet von Straßburg bis zum Neusiedler See sowie von Zittau bis Venedig. Grenz- und flächenkol. Kupferstich bei J.B. Homann Nürnberg, Anf. 18. Jh. Pl. 49 x 56,5 cm