Auction 120 April 2014

Schlesien.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Alte Graphik
Lot number:558
Limit price:180 Euro

Schlesien. In figuraler Kartusche 'Silesia Ducatus ...'. Zeigt um Breslau im Mittelpunkt das Gebiet von Bautzen bis Krakau, im Süden bis Olmütz. Rechts oben Wappen. Kol. Kupferstich von Martin Helwig Nißen bei Blaeu Amsterdam, Mitte 17. Jh. Pl. 38 x 50 cm. Gl.u.R