Auction 120 April 2014

Siddhartha

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Buddhas und Tempelfiguren
Lot number:1477
Limit price:400 Euro

Knockdown price: 460 Euro

Siddhartha auf seinem Pferd Kantanka. Schiefer. Gandhara, 2./3. Jh. n.Chr. 22 x 28 cm. Provenienz: aus einer belgischen Privatsammlung; in den 60-er Jahren im Swat-Tal/Pakistan erworben