Auction 120 April 2014

Stehender Vishnu.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Buddhas und Tempelfiguren
Lot number:1501
Limit price:850 Euro

Stehender Vishnu. Kegelförmiges Ushnisha. Stirnbandbekrönung. Brust- und Armschmuck. Bruchstelle. Linker Arm fehlt. Bronze mit feiner Patina. Kambodscha, wohl Khmer-Periode, 13. Jh. H 24,5 cm. Rgb.