Auction 120 April 2014

Walzenkrug.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Fayencen
Lot number:99
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 240 Euro

Walzenkrug. Zinngefasster Mundrand; Zinndeckel mit Kugeldr├╝cker. Polychrome Bemalung: Landmann mit Stab. Kl. Fehlstelle. Frankfurt/Oder, Mitte 18. Jh. H 21,5 cm