Auction 120 April 2014

Wandrelief mit Szene aus dem Ramayana.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Buddhas und Tempelfiguren
Lot number:1490
Limit price:3500 Euro

Wandrelief mit Szene aus dem Ramayana. Berittener Krieger mit zwei Begleitern. Geschm├╝cktes Pferd mit erhobenem Schweif. Stein. Khmer/Kambodscha, Angkor-Periode, Bayon-Stil, 12. Jh. 52 x 84 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Rgb.