Auction 120 April 2014

Weingarten, Blutritt.

Auction: Auktion 120 April 2014
Category:120Alte Graphik
Lot number:592
Limit price:100 Euro

Knockdown price: 400 Euro

Weingarten, Blutritt. 'Feierliche Prozession welche alljährlich am Tage nach Christi Himmelfahrt mit dem heiligen Blut Jesu Christi um die Fluren der Stadt Weingarten gehalten wird'. Kol. Lithographie bei J. Bayer in Ravensburg, 19. Jh. Bildgr. 28 x 42 cm. Gl.u.R