Search in the catalogue no. 120, April 2014

Page 2 of 2: 1, 2
152

Fliese.

Fliese. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaubemalung mit biblischer Szene. Nördliche Niederlande, 2. H. 17. Jh. 12,8 x 12,8 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
153

Philae-Wandteller.

Philae-Wandteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Relief mit polychromer Bemalung: Ansicht der Nil-Insel Philae. Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach (Podmokly), Ende 19. Jh. 41 x 43 cm
Limit price: 300 Euro
154

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Schlafender Putto (als Deckel) auf Sofa. Innen Tintenfass und Streubüchse. Polychrom staffierte Keramik. 19. Jh. 12,5 x 22 x 12,5 cm. Rgb.
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 160 Euro
Page 2 of 2: 1, 2