Adolf Frey-Moock. 1881 - Zürich - 1950. Schüler von Raupp, Diez und Halm. War tätig in Zürich, München, Florenz und Rom. Stellte ab 1929 aus.

Lot number:991
Limit price:100 Euro

Knockdown price: 140 Euro

Adolf Frey-Moock. 1881 - Zürich - 1950. Schüler von Raupp, Diez und Halm. War tätig in Zürich, München, Florenz und Rom. Stellte ab 1929 aus. Sign. Portrait eines Bauern in Tracht mit Pfeife. Öl/Holz. 44,5 x 35,5 cm. R. Rgb.