Adolf Gustav Schweitzer. 1847 Dessau - 1914 Düsseldorf. War Schüler von Achenbach und Dücker.

Lot number:836
Limit price:6800 Euro

Adolf Gustav Schweitzer. 1847 Dessau - 1914 Düsseldorf. War Schüler von Achenbach und Dücker. Sign. und 1886 dat. Ortsbez. Düsseldorf. Prächtige Sommerlandschaft an einem großen norwegischen Fjord. Öl/Lwd. 194,5 x 256,5 cm. R. Beeindruckendes Hauptwerk!