Adolphe (François A.) Grison. 1845 Bordeaux - 1914 Chêne-Bougeries bei Genf. Schüler von Justin Lequien. War u.a. an der Manufaktur Sèvres tätig; ab 1868 in Genf. Stellte regelmäßig in Frankreich, Genf, München und Berlin aus.

Lot number:837
Limit price:2000 Euro

Adolphe (François A.) Grison. 1845 Bordeaux - 1914 Chêne-Bougeries bei Genf. Schüler von Justin Lequien. War u.a. an der Manufaktur Sèvres tätig; ab 1868 in Genf. Stellte regelmäßig in Frankreich, Genf, München und Berlin aus. Sign. Prachtvolle sommerliche Flusslandschaft mit Architekturansicht und zwei Anglern. Öl/Lwd. 35 x 46 cm. R. Rgb.