Andreas Franciscus Vermeulen. 1821 Lillo (Belgien) - 1884 Nieuw-Vossemeer. War zwischen 1850 und 1882 in Breda tätig.

Lot number:1097
Limit price:500 Euro

Andreas Franciscus Vermeulen. 1821 Lillo (Belgien) - 1884 Nieuw-Vossemeer. War zwischen 1850 und 1882 in Breda tätig. Monogr. Nächtliche Flusslandschaft mit Windmühle, Architekturstaffage und beleuchtetem Boot. Öl/Holz. 22 x 17 cm. R