Ansichtenteller.

Category:121Porzellan
Lot number:780
Limit price:180 Euro

Ansichtenteller. Uferstück mit Kauffahrteiszene und lagernder Karawane, im Hintergrund orientalischer Palast. Lambrequin-Rand. Kl. rest. Randstelle. Wien/Böhmen, Ende 19. Jh. φ 31 cm. Rgb.