Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, lebt und arbeitet in Wien und Vorarlberg. Studierte bei Weiler und Melcher an der AdBK in Wien. Teilnahme an zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen.

Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1168
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 600 Euro

Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, lebt und arbeitet in Wien und Vorarlberg. Studierte bei Weiler und Melcher an der AdBK in Wien. Teilnahme an zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen. Sign. und 1987 dat. Abstrakte Komposition. Mischtechnik auf glattem Papier. Darst. ca. 29 x 20 cm. Gl.u.R