Armin Gehret. Geb. 1923 in Karlstadt (Main). Erhielt 1987 den Wilhelm-Busch-Preis. Tätig in Bad-Grönenbach im Allgäu.

Lot number:950
Limit price:200 Euro

Armin Gehret. Geb. 1923 in Karlstadt (Main). Erhielt 1987 den Wilhelm-Busch-Preis. Tätig in Bad-Grönenbach im Allgäu. Sign. und (19)89 dat. Blick vom Alten Schulplatz in Lindau zum Aufgang 'Auf der Mauer'. Bleifarbstiftzeichnung. 48 x 36 cm. Gl.u.R