Barocktruhe.

Category:121Möbel und Einrichtung
Lot number:1637
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1300 Euro

Barocktruhe. Auf Muschelfüßen gerader Korpus mit flachem Deckel und dreifach gegliederter Front. In gerahmten Feldern Reliefschnitzerei mit Rocaillen, Voluten und Puttenköpfen. Nussbaum. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. 53 x 140 x 49 cm