Berta Wegmann. 1847 Soglio (Graubünden) - 1926 Kopenhagen. Schülerin von F.F. Helsted, H. Buntzen und F.C. Lund in Kopenhagen. War 1867-81 in München, danach wieder in Kopenhagen.

Lot number:958
Limit price:1500 Euro

Berta Wegmann. 1847 Soglio (Graubünden) - 1926 Kopenhagen. Schülerin von F.F. Helsted, H. Buntzen und F.C. Lund in Kopenhagen. War 1867-81 in München, danach wieder in Kopenhagen. Sign. Treppenaufgang in großbürgerlichem Haus. Öl/Ktn. 61 x 37,5 cm. R. Rgb.