Birnkrug.

Category:121Fayencen
Lot number:702
Limit price:180 Euro

Birnkrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel mit Balusterdrücker. Polychrome Bemalung: Architekturansicht zwischen Bäumen. Haarrisse. Oberösterreich, 19. Jh. H 26,5 cm