Dante Ricci. 1879 Serra San Quirico - 1957 Rom. Studierte in Rom. Wurde besonders durch Onorato Carlandi gefördert. War 1905-20 in Venedig. Stellte in Rom und Boston aus.

Lot number:1074
Limit price:600 Euro

Dante Ricci. 1879 Serra San Quirico - 1957 Rom. Studierte in Rom. Wurde besonders durch Onorato Carlandi gefördert. War 1905-20 in Venedig. Stellte in Rom und Boston aus. Sign. und (19)12 dat. Weiße Rosen in blauer Vase. Aquarell. 35 x 24 cm. Gl.u.R. Rgb.