Edith Oellers. Geb. 1957 in Duisburg. Studium an der Akademie bei Winterberger, Crummenauer und Hoehme in Düsseldorf. Lebt und arbeitet ebenda.

Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1153
Limit price:500 Euro

Edith Oellers. Geb. 1957 in Duisburg. Studium an der Akademie bei Winterberger, Crummenauer und Hoehme in Düsseldorf. Lebt und arbeitet ebenda. Sign. Rs. sign., 2006 dat. und ortsbez. 'Mortola' (Ligurien). Junge Frau mit Pferdeschwanz vor ihrem Haus im Garten sitzend. Öl/Lwd. Ca. 60 x 60 cm