Eduard Bechteler. 1890 München - 1980 Mindelheim. Schüler von Heinrich von Zügel und Max Doerner. Unternahm Studienreisen durch Europa. Ging 1933 nach Schweden, wo er 1943 eingebürgert wurde.

Lot number:976
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Eduard Bechteler. 1890 München - 1980 Mindelheim. Schüler von Heinrich von Zügel und Max Doerner. Unternahm Studienreisen durch Europa. Ging 1933 nach Schweden, wo er 1943 eingebürgert wurde. Sign. Blick auf Immenstadt an einem Frühlingstag. Öl/Ktn. 50 x 59 cm. R