Eduard Schloemann. 1888 Düsseldorf - 1940. Studierte in Düsseldorf und bei G. Schönleber in Karlsruhe. Bereiste 1921/31 Feuerland und Patagonien.

Lot number:1083
Limit price:500 Euro

Eduard Schloemann. 1888 Düsseldorf - 1940. Studierte in Düsseldorf und bei G. Schönleber in Karlsruhe. Bereiste 1921/31 Feuerland und Patagonien. Sign. und 1918 dat. Marine mit zwei Segelschiffen. Öl/Lwd. 62 x 86 cm. R