Lot number:841
Limit price:2400 Euro

Edzard Dietz. 1893 Bremen - 1963 Paris. Durch Wilhelm Trübner beeinflusst; studierte an der KA Karlsruhe und in Stuttgart bei Adolf Hölzel, 1911 in Berlin bei Max Beckmann. War ab 1928 dauerhaft in Paris tätig. Sign. Bunter Blumenstrauß in weißer Vase neben Geige. Öl/Lwd. 46 x 55 cm. R. Rgb.