Erica von Kager. 1890 Zürich - 1978 Bozen. War Schülerin von H. Knirr und W. Thor in München. Studienaufenthalte in Paris, Wien und Rom. Ab 1913 in Chur, ab 1917 in Bern, nach 1935 in New York ansässig.

Lot number:1018
Limit price:150 Euro

Erica von Kager. 1890 Zürich - 1978 Bozen. War Schülerin von H. Knirr und W. Thor in München. Studienaufenthalte in Paris, Wien und Rom. Ab 1913 in Chur, ab 1917 in Bern, nach 1935 in New York ansässig. Sign. und 1924 dat. Halbfigürliches Portrait eines Knaben. Öl/Lwd. Oval, 50,5 x 40 cm. R