Ernst Heilemann. 1870 Berlin - 1936 Kitchener (Ontario). War Schüler der Berliner Akademie. Reiste nach Italien, England, Frankreich und Nordamerika. Mitarbeiter bei 'Lustige Blätter', 'Simplicissimus' und 'Jugend'.

Lot number:1009
Limit price:560 Euro

Ernst Heilemann. 1870 Berlin - 1936 Kitchener (Ontario). War Schüler der Berliner Akademie. Reiste nach Italien, England, Frankreich und Nordamerika. Mitarbeiter bei 'Lustige Blätter', 'Simplicissimus' und 'Jugend'. Sign. und 1890 dat. Rs. bet. 'Portrait von Gilda'. Hübsche Italienerin in Tracht. Kreide. 53 x 34 cm. Gl.u.R