Ernst Liebermann. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg. Studierte in Berlin, Paris und Italien. War ab 1897 in München tätig.

Lot number:1029
Limit price:150 Euro

Ernst Liebermann. 1869 Langemüß/Meiningen - 1960 Beuerberg. Studierte in Berlin, Paris und Italien. War ab 1897 in München tätig. Sign., ortsbez. 'MCHN' (München) und mit Widmung 'Seinem liebsten Freund Hermann Urban zum Achzigsten!'. Waldlandschaft im Vorfrühling. Öl/Ktn. Darst. ca. 36 x 42. Gl.u.R