Feine Jaeger-Le-Coultre-Tischuhr.

Category:121Uhren und technische Geräte
Lot number:1887
Limit price:320 Euro

Knockdown price: 420 Euro

Feine Jaeger-Le-Coultre-Tischuhr. Prismatisches, vergoldetes Metallgehäuse mit Tragebügel. Verglaster Zifferblattfronton. Versilbertes Zifferblatt bez. w.o. Stabzeiger. Ankerhemmung. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk, Schlag auf Tonfeder. Schlagwerkan- und Abstellung mittels Drücker an der Rs. 20. Jh. H 14 cm