Frankfurter Birnkrug.

Category:121Fayencen
Lot number:699
Limit price:150 Euro

Frankfurter Birnkrug. Zinngefasster Fu├črand. Zinndeckel mit Eicheldr├╝cker. Bemalung in Manganviolett und Blau. Henkel mit Klebestellen. Frankfurt, 18. Jh. H 25 cm