Georg Baselitz (d.i. Hans-Georg Kern). Geb. 1938 in Deutschbaselitz/Sachsen.

Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1183
Limit price:550 Euro

Georg Baselitz (d.i. Hans-Georg Kern). Geb. 1938 in Deutschbaselitz/Sachsen. Handsign., (19)90 dat. und typogr. bez. 'Der Berg'. Farboffset nach dem gleichnamigen Farbholzschnitt von 1991. Pl. 84,5 x 59,5 cm. Gl.u.R. Rgb.