Georg Kugler. 1840 Wien - 1916. War Schüler der Wiener Akademie bei Josef von Führich. Ab 1870 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. War tätig in Wien, Sternberg und Iglau.

Lot number:857
Limit price:2800 Euro

Georg Kugler. 1840 Wien - 1916. War Schüler der Wiener Akademie bei Josef von Führich. Ab 1870 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. War tätig in Wien, Sternberg und Iglau. Sign. und 1883 dat. Die Töchter des Rheins mit Hagen. Öl/Lwd. 126 x 109 cm