Goldene Bucherer-Damenuhr,

Category:121Uhren und technische Geräte
Lot number:1870
Limit price:350 Euro

Goldene Bucherer-Damenuhr, 18 ct. GG. in Form einer Kugeluhr mit beidseitiger Verglasung. Metallzifferblatt und Platine bez. w. o. Stabzeiger. 15-steiniges Ankerwerk. Durch Broschmontierung als Anhängeuhr zu tragen. Mitte 20. Jh. φ 1,8 cm