Großer Tee-/Kaffeekern.

Category:121Plated
Lot number:1963
Limit price:560 Euro

Großer Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes ovales Tablett mit zwei Handhaben. Metall versilbert. Reliefdekor mit Blüten und Blattwerk. Zuckerdose innen vergoldet. WMF, Ende 19. Jh.