Han(n)s Maurus. 1901 München - 1942 vermisst. War Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und im RvbK.

Lot number:959
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1400 Euro

Han(n)s Maurus. 1901 München - 1942 vermisst. War Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und im RvbK. Sign., Ortsbez. Rott am Eger, Rs. bet. 'Am Wendelstein'. Bergbauernhof im sonnigen Licht vor Gebirgsmassiv. Öl/Lwd. 64,5 x 80 cm. R