Hedwig Gölkel, geb. Rhomberg. 1905 - Dornbirn - 1991. Studierte 1927-29 an der ABK Wien bei Wilhelm Dachauer und Rudolph Jettmar.

Lot number:995
Limit price:170 Euro

Hedwig Gölkel, geb. Rhomberg. 1905 - Dornbirn - 1991. Studierte 1927-29 an der ABK Wien bei Wilhelm Dachauer und Rudolph Jettmar. Sign. und undeutlich dat. Interieur mit Pelzmantel, Mütze und Handschuhen auf Stuhl. Spiegel an der Wand, im Hintergrund Schrank. Aquarell. 43 x 38 cm. Gl.u.R