Heinrich Paul. Geb. in Löwenberg (Schlesien). War Schüler von J.S. Otto. Bis 1856 in Stralsund tätig, bis 1888 in Berlin, danach in Steglitz ansässig.

Lot number:1063
Limit price:650 Euro

Knockdown price: 720 Euro

Heinrich Paul. Geb. in Löwenberg (Schlesien). War Schüler von J.S. Otto. Bis 1856 in Stralsund tätig, bis 1888 in Berlin, danach in Steglitz ansässig. Sign. und 1873 dat. Portrait einer jungen Dame im Spitzenkleid mit roter Rose und Diamantanhänger. Öl/Lwd. 66 x 59,5 cm. R. Rgb.