Hermann Gradl. 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg. War Schüler von Th. Spieß an der KGS München. Ab 1907 Lehrer an der KGS Nürnberg.

Lot number:999
Limit price:80 Euro

Hermann Gradl. 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg. War Schüler von Th. Spieß an der KGS München. Ab 1907 Lehrer an der KGS Nürnberg. Sign. und (19)32 dat. Landschaft im Bayerischen Wald. Kohle. 29,5 x 26,5 cm